Posted 6 февраля 2018,, 03:24

Published 6 февраля 2018,, 03:24

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморцы будут летать во Вьетнам по-новому

6 февраля 2018, 03:24
Приятные изменения вступят в силу уже совсем скоро

Прямое авиасообщение между Владивостоком и вьетнамским Нячангом откроется летом 2018 года. Об этом заявил генеральный консул Вьетнама во Владивостоке на встрече с главой города Виталием Веркеенко, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Консул Хуинь Минь Тинь поздравил градоначальника с новой должностью и выразил уверенность, что двусторонние отношения Вьетнама со столицей Приморья выйдут на новый уровень.

«Сегодня Владивосток активно развивает с Вьетнамом взаимовыгодные экономические, торговые и культурные связи. Значительно активизировалось сотрудничество в области дерево- и рыбообработки, сфере сельского хозяйства, судоремонта и торговли. По итогам прошлого года Вьетнам выдвинулся в число крупнейших инвесторов российского Дальнего Востока и Приморья с Владивостоком, в частности», - отметил дипломат.

В ходе рабочей встречи Виталий Веркеенко и Хуинь Минь Тинь выразили единое мнение, что новый статус Владивостока в качестве свободного порта, а также федеральный закон о территориях опережающего развития дают новый импульс для развития разностороннего сотрудничества и привлечения инвестиций.

Консул также подчеркнул, что развитию добрососедских отношения Вьетнама и Владивостока поспособствует и организация прямого авиарейса Владивосток - Нячанг, который должен открыться летом нынешнего года.

Кроме того, благодаря вьетнамским инвесторам скульптор из Владивостока Пётр Чегодаев изготовил бюст известного политического деятеля Вьетнама Хо Ши Мина. Генеральный консул попросил установить его во Владивостоке, поскольку вождь вьетнамского народа не раз останавливался в краевом центре в 30-х годах прошлого века. В скором времени мемориал появится в районе сквера на улице Борисенко. К слову, информация об установке бюста появилась довольно давно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что вьетнамская компания VietJet Air запустит прямое регулярное авиасообщение между Владивостоком и курортом Нячанг. Известно, что VietJet Air позиционируется как интернациональный лоукостер, который получил свою известность из-за того, что часть рейсов обслуживается стюардессами, одетыми в бикини.

"