Posted 6 февраля 2019,, 11:20

Published 6 февраля 2019,, 11:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Это Юки: Владимир Путин исполнил мечту приморской девочки с диагнозом «аутизм»

6 февраля 2019, 11:20
Российский лидер Владимир Путин исполнил мечту юной жительницы Приморского края. Девочка, болеющая аутизмом, получила в подарок от президента щенка золотистого ретривера, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Я давно хотела собаку. Это Юки», – сказала девочка, пока щенок кружил вокруг неё.

Как оказалось, с просьбой к главе государства семья Уваевых, проживающая в посёлке Славянка, обратилась перед Новым годом. Сегодня, 6 февраля, желание шестилетней Вероники Уваевой исполнилось – теперь у неё есть настоящий хвостатый друг. Щенка ей вручили врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов и председатель регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России» в Приморском крае Юрий Назарец, который оказал поддержку в приобретении собаки. Девочка уже даже придумала имя четырёхлапому товарищу – Юки.

С щенком юная жительница Приморья подружилась быстро, да и новый питомец проявляет неподдельный интерес к ребёнку. Считается, что собаки именно такой породы помогают детям с аутизмом справляться с недугом. Эксперты отмечают, что появление такого друга крайне положительно влияет на особенных детей, в частности, на их социализацию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в январе щенков раздавал и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Теперь две мареммо-абруццкие овчарки живут в простых приморских семьях.

"