Posted 6 февраля 2019,, 13:43

Published 6 февраля 2019,, 13:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Киселев: назначенный штраф за реконструкцию виллы неправомерный

6 февраля 2019, 13:43
Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в одном из недавних интервью заявил, что становление Королёвского городского суда Московской области о выплате долга за реконструкцию виллы в Коктебеле было незаконным.

По мнению Киселева, Королёвский суд не стал ознакамливаться с материалами дела, а также с пояснением с его стороны, сообщает RNS.

Киселев подчеркнул, что судьи удалились на совещание, игнорируя несколько десятков страниц материалов.

Он добавил, что собирается обжаловать данное решение в Московском областном суде, так как постановление еще не вступило в силу. Кроме того, Киселев выразил надежду, что другая инстанция более тщательно отнесется к делу.

Ранее сообщалось, что, согласно постановлению Королевского суда Московской области, Дмитрий Киселев должен выплатить крымскому «архитектору» Владимиру Мазурину 2,5 миллиона рублей в качестве долга за постройку виллы на территории Коктебеля. В свою очередь истец требовал взыскать с Киселева 5,813 миллионов рублей.

В упомянутом интервью гендиректор МИА «Россия сегодня» также подчеркнул, что Мазурин не может называть себя архитектором, так как не имеет соответствующего образования. По словам Киселева, «архитектор» на самом деле выполнял работу прораба, так как занимался организацией строительных работ на вилле.

"