Posted 6 февраля 2020,, 15:08

Published 6 февраля 2020,, 15:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Любопытные, как дети: целая семья тигров вышла к людям в Приморье

6 февраля 2020, 15:08
Семья из четырёх амурских тигров вышла к людям в Приморье – уникальные кадры опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram центр «Амурский тигр», сообщает «Восток-Медиа».

Видео, где запечатлена встреча больших полосатых кошек с людьми, сидящими ночью в автомобиле на заснеженной дороге в приморской глуши, передали организации по изучению и сохранению тигров очевидцы случившегося.

«В Приморье очевидцы засняли целую семью амурских тигров! Пересмотрели видео несколько раз и насчитали 4 тигров. Молодняк явно любопытный и подходит ближе к машине, а вот вдалеке, кажется, скрывается мать. Трудно разглядеть и говорить наверняка», – написали специалисты центра «Амурский тигр». ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Учёные предположили, что возраст тигрят, без страха и с явным любопытством изучающих машину с людьми, – чуть более года. «Малыши» выглядят совершенно здоровыми и даже очень упитанными.

«В таком возрасте они могут свободно гулять на удалении в несколько километров от матери», – говорят специалисты центра.

Учёные подчеркнули, что люди, снимавшее видео, проявили благоразумие и не стали выходить из машины, чтобы познакомиться с тиграми поближе.

«Мимимишное» видео вызвало бурю эмоций у пользователей Instagram. «Аж дух захватывает от такого!», «Тигрята любопытные, как все дети», «Красавцы все как один», - написали в комментариях восторженные подписчики.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в объектив фотоловушки Сихотэ-Алинского заповедника в Тернейском районе Приморья попали пять тигрят.

"