Posted 6 марта 2008,, 03:57

Published 6 марта 2008,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Находку украсят цветами

6 марта 2008, 03:57
Бордовая и салатовая гипогея скоро появится на улицах Находки

В нынешнем году, как и в предыдущем, озеленением городских территорий в Находке займется предприятие «Зеленое хозяйство». Оно победило в конкурсе муниципального заказа. Высадка саженцев и рассады начнется в конце марта.
Городские клумбы в Находке по традиции разобьют вдоль центральной автодороги, вблизи парков и скверов, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на находкинский телеканал «ТВН».
Центральные клумбы вдоль Находкинского проспекта украсят 50 тысяч тюльпанов разных цветов. Они были высажены специалистами «Зеленхоза» еще прошлой осенью, успешно перезимовали, и теперь целый месяц будут радовать разноцветьем жителей и гостей города. Затем на смену тюльпанам придут цветы других сортов.
Летом находкинские улицы будут украшены, в основном, бегонией, петунией, бальзаминами, геранью, виолой, крупными бархатцами, а также новыми для города видами цветов - сурфинией и французской розой.
Кроме того, на этот год планируется высадить тысячу французских роз. Их закупили специально за рубежом.
Как и в прошлые годы, специалисты находкинского «Зеленхоза» планируют не только высадить цветы, но и создать на территории города цветочные композиции. Фигура павлина появится на старом месте - в районе автовокзала города Находки. Также цветочный ансамбль планируют высадить в районе кафе «Масис».


"