Posted 6 марта 2008,, 09:23

Published 6 марта 2008,, 09:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Целевая антинаркотическая программа проводится в Хабаровском крае

6 марта 2008, 09:23
Её цель - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи

ХАБАРОВСК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Ход выполнения краевой целевой программы «Комплексные меры противодействия распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков на 2007-2010 годы» в минувшем году рассмотрен на очередном заседании комитета по правам человека, законности и социальной защите Законодательной думы Хабаровского края. В целом, по заключению специалистов, программа выполнена на 65 процентов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе думы.
Наибольшее внимание уделялось работе по профилактике незаконного употребления наркотиков и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. Перевыполнены планы по подготовке волонтеров из числа студентов и старшеклассников, по комплектованию фондов краевых библиотек книгами, периодическими и электронными изданиями по проблемам наркомании и наркопреступности.
Регулярно проводились региональные семинары-тренинги для специалистов социальной сферы, спортивные мероприятия для учащихся под девизом «Нет – наркотикам! Да - здоровому образу жизни!». Оказывалась лечебная и реабилитационная помощь родителям, злоупотребляющим алкоголем или наркотиками.
На заседании комитета отмечена недостаточная работа по проведению широкомасштабной антинаркотической пропаганды в средствах массовой информации.
По словам председателя комитета Николая Цилюрика, на выполнение целевой программы в прошлом году было выделено из краевого бюджета 7 миллионов рублей, такая же сумма предусмотрена на нынешний год.

"