Posted 6 марта 2010,, 04:46

Published 6 марта 2010,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Эдуард Алексеев: Коалиция КПРФ с "Солидарностью" обречена на провал

6 марта 2010, 04:46
По мнению приморского депутата, все простые партийцы не понимают, зачем нужны подобные объединения

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель руководителя фракции КРПФ в Законодательном Собрании Приморского края Эдуард Алексеев считает, что большинство коммунистов Приморья, не понимает, зачем нужно объединяться с движениями, подобным "Солидарности". Об этом, как пишет "Правды.ру", он заявил, комментируя сообщения о создании во Владивостоке некой "коалиции" в составе КПРФ и либеральных организаций.
"То, что происходит сегодня, большинство коммунистов Приморья не понимают. Объединяться надо с нормальными, конструктивными людьми, которые могут принести реальную пользу", - говорится в заявлении Эдуарда Алексеева.
"Движения типа "Солидарности", НДС (Российский народно-демократический союз Михаила Касьянова.) и тому подобные к таким не относятся. Большинство простых коммунистов осуждают любые попытки объединения с "Солидарностью", с Каспаровыми-Немцовыми-Касьяновыми", - подчеркнул он.
"Уверен, все это останется на словах. Коммунисты знают свое место на политической "поляне". Где коммунисты и где "Солидарность"? Попытки создать коалиции обречены на провал, люди этого не поймут. Действующие руководители Приморского крайкома КПРФ, по сути, довели региональное отделение до ручки, занимаются только конъюнктурными проектами, из солидной оппозиционной партии пытаются сделать маргинальное движение. Может, им уже Каспаров платит? Не знаю! Простые партийцы Немцова не уважают, нормальных представителей у "Солидарности" в нашем крае нет, на деле никакого объединения нет и не будет, люди просто отвернутся!!!", - подчеркнул Эдуард Алексеев.

"