Posted 5 марта 2012,, 20:46

Published 5 марта 2012,, 20:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Акция "В защиту жизни!" пройдет во Владивостоке

5 марта 2012, 20:46
Участники акции организуют пикет с демонстрацией плакатов, изображающих пагубные последствия аборта

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 7 марта, молодые прихожане владивостокских храмов выразят свою позицию в отношении искусственного прерывания беременности в рамках акции «В защиту жизни!»
«Акция организована при поддержке Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии. Инициаторами ее проведения стали Православное молодежное движение и общественный Центр защиты материнства «Колыбель». Целью нашей информационной и духовно-просветительской акции станет привлечение внимания общества к проблеме аборта», - рассказал руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).
Участники акции организуют пикет с демонстрацией плакатов, изображающих пагубные последствия аборта; и распространят информационные листки. В ходе акции планируется также провести опрос общественного мнения, чтобы выяснить отношение владивостокцев к практике абортов по немедицинским показателям (т.е. когда операция совершается по желанию женщины только ради прерывания беременности).
Православную молодежь и представителей общественных организаций беспокоит, что аборт превращается в социальное явление, разрушающее семьи. При этом аборт начинает восприниматься населением как неприятная неизбежность.
«Таким образом, для молодого поколения факт совершения аборта может превратиться в «норму». Уже сейчас в Приморье каждый день совершается около 50 абортов. В целом по России женщины ежегодно убивают в утробах более 1 млн. младенцев», - отмечает представитель Центра защиты материнства «Колыбель» Дмитрий Иванов.
Акция православной молодежи Приморья «В защиту жизни!» состоится 7 марта по адресу: ул. Фокина, 16а (напротив магазина «Ив Роше», сразу при выходе из цветочного перехода). Начало в 18.00. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии.

"