Posted 6 марта 2012,, 00:18

Published 6 марта 2012,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Дополнительная индексация трудовых пенсий начнется 1 апреля

6 марта 2012, 00:18
Пенсионный фонд четыре дня рассказывал хабаровчанам о будущих накоплениях

ХАБАРОВСК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Более 400 человек посетили мобильный офис ПФР на ярмарке «Весенний подарок».
На выставке-ярмарке «Весенний подарок» с 1 по 4 марта в ледовом дворце спорта работал мобильный консультационный офис Пенсионного фонда России. У людей была возможность совместить поход за покупками с получением профессиональной консультации по пенсионной и социальной тематике. Всего за четыре дня работы мобильный офис ПФР посетили 419 человек, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ПФР.
Стенд Пенсионного фонда, расположенный на экспо-месте № 19 пользовался большой популярностью у посетителей. У главного входа в ледовый дворец разместился специализированный автомобиль передвижной клиентской службы ПФР, где посетители дополнительно могли обратиться за консультацией к специалистам и оформить необходимые документы.
Больше всего граждане интересовались Программой государственного софинансирования пенсий, уточняли её условия и просчитывали преимущества, а двенадцать посетителей воспользовались возможностью и написали заявления о вступлении в Программу. Специалисты ПФР рассказывали о видах выплат пенсионных накоплений, которые ПФР и НПФ начнут выплачивать гражданам уже с июля 2012 года.
Пенсионеры интересовались, когда произойдет очередное повышение пенсий, семьи с детьми задавали вопросы о материнском капитале. Граждане узнали, что в 2012 году запланирована еще одна дополнительная индексация трудовых пенсий с 1 апреля. Кроме этого с 1 апреля увеличатся социальные пенсии и размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам.
Специалисты ПФР дали консультацию каждому обратившемуся в мольный офис, а также вручали буклеты, лифлеты и памятки по пенсионной и социальной тематике.
Удобство работы мобильного офиса ПФР на выставке-ярмарке отметили граждане, которые не имеют возможности в будний день посетить клиентские службы ПФР, поскольку смогли получить ответы на интересующие их вопросы в субботу и воскресенье.
Выставки-ярмарки пользуется у жителей города большой популярностью, на них всегда многолюдно, поэтому Отделение ПФР по Хабаровскому краю планирует и в будущем принимать участие в подобных массовых мероприятиях.
А кто не успел воспользоваться работой мобильного офиса, может получить информацию по интересующей теме в территориальном органе ПФР, или по телефону контакт-центра Отделения ПФР: 46-01-46, а также оставить свой вопрос на сайте: www.pfr.ru/ot_habar

"