Posted 6 марта 2012,, 05:46

Published 6 марта 2012,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Хабаровские гаишники изучают английский язык специально для саммита АТЭС

6 марта 2012, 05:46
Во Владивосток поедут 40 сотрудников на 20 автомобилях

ХАБАРОВСК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Инспекторы ГИБДД Хабаровского края проходят усиленные курсы обучения в центре профессиональной подготовки, приуроченные к командировке во Владивостоке.
Хабаровские инспекторы ГИБДД оттачивают навыки экстремального вождения, стрельбы из табельного оружия, знания закона и этики, обучают их также азам английского языка, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом УМВД.
Во Владивостоке они должны предстать в лучшем свете и с успехом справиться с задачами охраны общественного порядка в период проведения саммита АТЭС.
Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Юрий Крутиков отметил, что во Владивостоке им определят зону ответственности и поставят задачи. Это не первый такой опыт хабаровских полицейских.
В столице ДФО регулярно проходят крупные международные мероприятия, такие как Дальневосточный экономический форум, также часто приезжают высокопоставленные делегации. Имея такой опыт, по мнению Юрия Крутикова, хабаровские инспекторы в грязь лицом не ударят и во время проведения саммита в Приморье.
На две недели в служебную командировку во Владивосток в сентябре из Хабаровска поедут 40 сотрудников ГИБДД на 20 патрульных автомобилях.

"