Posted 5 марта 2012,, 22:24

Published 5 марта 2012,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Из-за победы Путина рейтинг России понизят

5 марта 2012, 22:24
Fitch Ratings: увеличатся сдерживающие факторы

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Международное рейтинговое агентство Fitch может понизить рейтинг России, если после «ожидаемой победы Владимира Путина на президентских выборах» власти не ужесточат экономическую политику, говорится в пресс-релизе агентства.

«После ожидаемой победы Владимира Путина на президентских выборах в воскресенье Fitch Ratings внимательно следит за тем, как быстро новое правительство будет действовать, чтобы реформировать экономику России и ускорить бюджетную консолидацию. Путин увеличил расходы до и во время своей предвыборной кампании, а члены экономической команды правительства рекомендовали провести финансовую консолидацию», – говорится в сообщении агентства.

Кроме того, агентство отмечает, что за шестилетний срок Путина увеличение пенсий, заработной платы и расходов на военные нужды может стоить $160 млрд, или 8% от прогнозируемого ВВП.

«Мы ранее говорили, что отсутствие прогресса в снижении не нефтегазового дефицита бюджета обратно к докризисной цели в 4,7% является одним из факторов, сдерживающих рейтинг России на уровне BBB», – говорится в сообщении.
«Газета.Ru»

"