Posted 6 марта 2012,, 03:33

Published 6 марта 2012,, 03:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:52

Updated 1 сентября 2022,, 04:52

Приморье дождалось снега…

6 марта 2012, 03:33
А что будет дальше?

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА – 6 марта погоду на юге Дальнего Востока определяют два циклона. Утром один из циклонических вихрей подошел к западным границам Приморья с северо-востока Китая, и в течение ближайших суток он будет перемещаться по территории края. Связанные с ним фронтальные разделы вызвали увеличение облачности, на юго-западе края начался снег (Посьет, Владивосток).
В течение дня снег постепенно распространился на большую часть Приморья, сообщает сайт «Примпогода» . Осадки будут разной интенсивности, наиболее сильные ожидаются на юго-востоке Приморья. Из-за снега на дорогах осложнится обстановка — на отдельных участках дорог образуется снежный накат, гололедица. Поэтому водителям необходимо быть предельно осторожными.
В ночь на 7 марта снег в Приморье сохранится. В западной половине края его интенсивность уменьшится, и под утро осадки прекратятся. В восточных районах снегопады усилятся, и продолжатся еще в течение завтрашнего дня. Вечером циклон уйдет в северо-западную часть Японского моря, и непогода покинет Приморье.
Другой циклонический вихрь, самый активный, утром находился над акваторией Желтого моря. В середине дня этот циклон выйдет в центральную часть Японского моря, и смещаясь в северо-восточном направлении, вечером окажется вблизи острова Хоккайдо.
Во Владивостоке сегодня днем пасмурно, временами снег, на дорогах снежный накат, гололедица. Температура воздуха в послеполуденные часы составит −2...−4°С. Вечером ожидается усиление ветра до 13 — 18 м/с, на дорогах гололедица. Температура воздуха сегодня составит −2...-4°C. Завтра, 7 марта, осадков во Владивостоке не ожидается, температурный фон будет около 0°C.

А.М.
Фото: http://www.lands-of-sorrow.ru/load/1-29-2

"