Posted 6 марта 2012,, 03:29

Published 6 марта 2012,, 03:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Северная Корея вышла на массовый митинг

6 марта 2012, 03:29
Жители КНДР провели митинги с требованием наказать власти Южной Кореи

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - По всей территории КНДР проходят митинги, на которых демонстранты требуют от властей своей страны «наказать» руководство Южной Кореи за оскорбления достоинства правительства и народа народной республики.
В понедельник такие митинги состоялись в провинциях Пхенан-Намдо и Хванхэ-Намдо. Выступавшие на них представители вооруженных сил, партийных и народных комитетов отмечали, что армия и народ «ждут приказа, чтобы смести с южнокорейской земли группу предателей во главе с предателем Ли Мен Баком (президент Республики Корея), порочащих честь руководства КНДР».
На митингах прозвучали призывы «сокрушить группу Ли Мен Бака» и «обеспечить надежную защиту Центрального комитета Трудовой партии Кореи во главе с дорогим и уважаемым Ким Чен Ыном».
На массовом митинге в Пхеньяне молодежь дала клятву «вступить в ряды Корейской народной армии (КНА), чтобы принять участие в «священной войне» против южнокорейского режима, который «осмелился оскорбить честь высшего руководства КНДР».
На состоявшейся в Пхеньяне пресс-конференции заместитель начальника политического управления Государственного комитета обороны генерал-майор Гвак Чхоль Хи пояснил, что полицейские, солдаты и офицеры южнокорейской марионеточной армии развешивали на казармах и других военных объектах, в том числе в городе Инчоне, плакаты и лозунги оскорбительного для лидеров КНДР содержания.
Кроме того, они использовали во время боевых стрельб в качестве мишеней государственный флаг народной республики и портреты ее руководителей. Такие действия «переполнили чашу терпения» бойцов КНА, сказал он. Генерал отметил также, что основной причиной напряженной обстановки на Корейском полуострове является «политика конфронтации, которую проводит Сеул в отношении соотечественников на Севере», передает ИТАР-ТАСС.
Фото с сайта http://newzz.in.ua/mir/1148829873-chto-delat-s-severnojj-koreejj.html

"