Posted 6 марта 2012,, 04:48

Published 6 марта 2012,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации "Приморских электрических сетей"

6 марта 2012, 04:48
Она завершилась концертом художественной самодеятельности

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В филиале «ДРСК» «Приморские электрические сети» состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации. До проведения общей конференции во всех подразделениях, в районах и структурных подразделениях были проведены отчетные собрания. В них приняли участие представители администрации и руководства приморского филиала ОАО «ДРСК».

Проведение таких мероприятий дает возможность не на словах, а на деле реализовывать систему социального партнерства, выполнять коллективный договор, производственные программы, улучшать психологический климат в коллективах.

На профсоюзной конференции председатель первичной профсоюзной организации «Приморских электрических сетей» Геннадий ТКАЧУК отметил: «Несмотря на большие трудности, коллективный договор в 2011 году выполнен, сохранены все социальные гарантии, уровень заработной платы увеличен на размер ежеквартальной индексации, размер льгот увеличен. Все работники воспользовались этим правом».

Стоит отметить, что повышенное внимание профсоюзного комитета совместно с администрацией филиала в 2011 году уделялось вопросам охраны труда. Соглашение по охране труда было выполнено, а затраты составили 44,5 млн. рублей и увеличены по сравнению с 2010 годом на 12 процентов. Для выявления факторов, отрицательно влияющих на производство, проведена аттестация рабочих мест, разработан план мероприятий по улучшению условий труда.

В течение всего года профсоюзный комитет совместно с администрацией филиала организовал и провел зимнюю и летнюю спартакиады, празднования Дня энергетика, 8-го марта, 23 февраля, Дня Победы, Дня пожилого человека, различные спортивные соревнования, конкурсы и выезды на природу во всех СП и районах.

Уже традиционным стало проведение смотра-конкурса художественной самодеятельности. Творческими силами работников филиала в прошлом году был проведен гала - концерт посвященный Дню 8-го марта, а в этом году прошел концерт «Таланты и поклонники». Концерт посмотрели делегаты и многие представители коллектива на большой сцене крупнейшего в городе культурно-развлекательного центра профсоюзов края.

Международная группа геологов обнаружила на дне мексиканского озера Куицео залежи наноалмазов и россыпи застывших микрокапель горных пород, образовавшихся в результате падения метеорита примерно 12,9 тысячи лет назад, которое могло стать причиной последнего ледникового периода, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
НК

"