Posted 6 марта 2012,, 02:44

Published 6 марта 2012,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Спикер приморского парламента лично проконтролирует строительство дороги в селе

6 марта 2012, 02:44
К Евгению Овечкину обратились жители села Жариково

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин взял на особый контроль ситуацию с ремонтом дороги в селе Жариково Пограничного района.
Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания, к председателю краевого парламента Евгению Овечкину обратились глава и депутаты Жариковского сельского поселения с просьбой включить в краевую программу «Дороги края» на 2012 год асфальтирование дороги по улице Дальневосточной. Протяженность дороги 3 километра, на этой улице в центре села проживает большая часть населения. Жители на протяжении семи лет жалуются на плохое состояние дорожного покрытия, пыль и грязь во дворах.
Своими силами сельское поселение не может решить эту проблему из-за недостаточного финансирования. Во время очередной поездки по краю председатель Законодательного собрания Евгений Овечкин побывал в Жариково, встретился с жителями села. По словам Евгения Овечкина, он возьмет под личный контроль ситуацию с ремонтом улицы Дальневосточной.
В 2012 году 400 миллионов рублей из средств дорожного фонда будет предусмотрено на исполнение наказов избирателей. «Средства будут направлены на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог, улиц и межквартальных проездов в городских округах и муниципальных районах, на дорожные работы в сельских поселениях. Каждый из 40 депутатов сможет выполнить «дорожные» наказы на сумму 10 миллионов рублей», - отметил Евгений Овечкин.

А.А.
Фото с сайта http://almetevsk24.ru/news/69611.html

"