Posted 6 марта 2012,, 03:36

Published 6 марта 2012,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Хабаровске ищут самого "продвинутого" библиотекаря

6 марта 2012, 03:36
Конкурс на звание лучшего школьного библиотекаря стартовал в краевой столице

ХАБАРОВСК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - «Школьная библиотека. ХХIвек» - конкурс с таким названием уже второй раз проходит в дальневосточной столице.

Его задача – выявить самых лучших школьных библиотекарей и распространить их инновационный опыт среди общеобразовательных учебных заведений города. Известно, что библиотеки сейчас переходят в компьютерно-информационное поле, Интернет предоставляет большие возможности для развития библиотечного дела. Поэтому основное требование к работнику этой сферы – идти в ногу со временем.

Участники конкурса должны прислать на рассмотрение жюри свои программы, сопроводив их дополнительными рисунками, картами, фото- и видеоматериалами. Победителей выберут в четырех номинациях: оригинальные проекты, объединяющие учеников, родителей и учителей; лидер библиотечной инновации; самая лучшая библиотека и лучшее эссе «Я – библиотекарь, и этим я горжусь!».

Жюри будет оценивать их материалы по таким критериям как актуальность и разнообразие форм работы, инновационность и широта охвата читательской аудитории, дизайн и красочность. Свои материалы библиотекари могут выставить и на школьном сайте.

Имена лучших из них назовут в начале апреля, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска.

Фото crazy.werd.ru

ен

"