Posted 6 марта 2012,, 04:56

Published 6 марта 2012,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В центре занятости Комсомольска социально адаптируют несовершеннолетних

6 марта 2012, 04:56
Базовый курс прошли уже две группы

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Ситуация на рынке труда Комсомольска-на-Амуре в феврале 2012 года характеризовалась ростом несовершеннолетних среди зарегистрированных в качестве безработных.
Это выпускники школ, не успевшие поступить в профессиональные училища и колледжи и выпускники среднего профессионального образования, не нашедшие работу.
На сложившиеся обстоятельства Центр занятости населения Комсомольска-на-Амуре отреагировал оперативно. В клубе активного поиска работы, акцент был сделан на несовершеннолетних. С ними работает директор «Агентства социально-информационных технологий» Зоя Ивановна Глушакова.
Психолог, вместе с подопечными в течении трёх занятий пытается разобраться в факторах, мешающих им трудоустроиться.
Участники тренингов знакомятся со способами эффективного поведения на рынке труда, узнают, как правильно писать резюме, проходить собеседование, как объективно оценивать свои ресурсы. В тренингах и ролевых играх отрабатывают навыки самопрезентации и собеседования с работодателем.
Не остается без внимания и профориентационная работа, которая выявляет у соискателей склонности к той или иной профессиональной деятельности и личные профессиональные ресурсы.
Сейчас базовый курс «молодого бойца за рабочее место на рынке труда» прошли уже две группы, общей численностью почти 30 человек. Проведение занятий по социальной адаптации продолжается.
Молодые безработные, желающие попасть в следующую группу, могут обратиться к своему инспектору по трудоустройству за направлением.

Фото http://www.dv-reclama.ru/upload/blog/c42/AmGPGU_Yarmarka_uchebnyh_mest_6.jpg
лз

"