Posted 6 марта 2012,, 00:09

Published 6 марта 2012,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Владивостокских водителей призывают к осторожности

6 марта 2012, 00:09
К вечеру в городе ожидают гололед

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке идет мокрый снег. К вечеру синоптики обещают гололед. Водителей призывают к осторожности.
Все силы дорожных служб мобилизованы, ещё утром техника вышла на точки базирования во всех районах города. Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада проводит мониторинг ситуации на городских магистралях.
В настоящий момент на дорогах города работает порядка 100 единиц техники - снегоочистители с оборудованием для нанесения жидкого реагента, большие и малые фронтальные погрузчики, трактора-щётки и пескоразбрасыватели. В случае ухудшения погодных условий на дороги города выйдут дополнительные единицы спецтехники.
По прогнозам синоптиков к вечеру ожидается усиление осадков и похолодание. В связи с этим для более быстрой и качественной очистки дорог администрация Владивостока обращается к жителям города с просьбой - воздержаться от поездок на личном автотранспорте без крайней необходимости. Убедительная просьба - водителям, всё-таки выехавшим на автомагистрали города, с пониманием относиться к задаче дорожных служб, не парковать машины вдоль магистралей и пропускать снегоуборочные машины, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"