Posted 6 марта 2012,, 05:51

Published 6 марта 2012,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Женщин Приамурья поздравил губернатор

6 марта 2012, 05:51
В честь 8 марта в Благовещенске прошёл праздничный концерт

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня в зале амурской областной филармонии в Благовещенске прошёл праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Перед концертом глава региона поздравил женщин с наступающим праздником: «В этот добрый и светлый праздник мы чествуем женщину – хранительницу домашнего очага, заботливую мать, жену. Ваша поддержка и любовь вдохновляют нас на созидание, вселяют мужество и веру. Верность, нежность и забота – вот суть и предназначение женщины. Мы, мужчины, всегда будем благодарны вам за любовь, терпение, за детей, за семейный уют и благополучие».

Большинство присутствующих в зале женщин - служащие госструктур и руководители разного уровня. Губернатор выразил им особые слова благодарности: «Могу сказать, что с такими соратницами работается легко и продуктивно. В работе женщины всегда проявляют терпение, мудрость, педантичность. Сегодня в Правительстве области много постов занимают женщины, и среди муниципальных образований области из 313 глав почти половина – представительницы прекрасной части человечества».

Глава региона выразил уверенность, что Амурская область будет развиваться и дальше: «У нас богатая земля. Нам есть чем гордиться. Мы, со своей стороны, предпринимаем различные меры, чтобы укрепить благосостояние семей жителей Приамурья, чтобы воспитать и вырастить физически и нравственно здоровое молодое поколение, которое будет развивать наш регион».

Также Олег Кожемяко наградил 8 жительниц Амурской области почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ за многолетний добросовестный труд, ещё 16 амурчанок получили благодарственные письма губернатора Амурской области за профессиональное мастерство и добросовестное исполнение должностных обязанностей.

НК

"