Posted 6 марта 2014,, 05:34

Published 6 марта 2014,, 05:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приамурье к маю должны быть готовы 50 % жилья для подтопленцев

6 марта 2014, 05:34
Проверять темпы строительства тогда будет полпред президента Юрий Трутнев

В Амурской области 12 марта возобновится строительство жилья для жителей региона, которые пострадали в прошлом году от крупномасштабного наводнения. С этого же дня губернатор Олег Кожемяко будет заслушивать подробный отчет о ходе строительства. Главы тех муниципалитетов, которые не успеют уложиться в срок, трижды в неделю на заседаниях областной комиссии по чрезвычайным ситуациям будут докладывать о причинах отставания от графика. При этом, как сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, глава региона заявил, что к маю 50 % жилья должно быть возведено.

«Нужно выбирать такие технологии строительства и, в частности, устройства фундамента, которые позволят начать процесс уже сейчас. Не надо ссылаться на низкие температуры и откладывать всё на потом», — указал Олег Кожемяко.

В мае, по его словам, в Приамурье пройдет проверка темпов строительства жилья для подтопленцев, которую возглавит полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев. На сегодняшний день эту работу поручено контролировать заместителю председателя регионального правительства Александру Житкову.

Кроме того, Олег Кожемяко указал главам муниципалитетов, что к маю нужно завершить основную часть работ по приобретению жилья на вторичном рынке, а до конца марта провести обследование домов, где последствия наводнения проявились только после зимы.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

"