Posted 6 марта 2016,, 08:36

Published 6 марта 2016,, 08:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Власти Приморья: объезд через Новолитовск временно закрыт

6 марта 2016, 08:36
Проехать там уже не может ни одна машина

За воскресенье уровень воды в реке Литовка поднялся настолько, что через Новолитовск в Находку уже не может проехать ни одна машина. Теперь остаётся только дорога через село Новая Москва и город Партизанск, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

Движение по объездной дороге на трассе Артём — Находка — порт Восточный через село Новолитовск временно закрыто из-за поднятия уровня воды в реке. Если с утра 6 марта там ещё могли проехать крупногабаритные внедорожники, то после обеда — уже нет. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора сообщил: в результате циклона уровень воды в Литовке поднялся настолько, что не позволяет двигаться здесь ни одному виду транспорта.

«В течение последних нескольких часов уровень воды в реке Литовка стал ещё выше, и сейчас специалисты «Примавтодора» работают над его понижением. Как только вода в реке спадёт, объездная дорога снова будет открыта», — добавил Александр Швора.

Сейчас всеми видами транспорта до Находки можно добраться через Новую Москву и Партизанск.

Последствия субботнего циклона с дождём и снегом затормозили работу специалистов по восстановлению капитального моста, который обрушился 23 февраля. Перед нынешними выходными дорожники успели разобрать только один из двух аварийных пролётов.

"