Posted 6 марта 2017,, 02:34

Published 6 марта 2017,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

Приморским дачникам пообещали ещё одну электричку

6 марта 2017, 02:34
Железнодорожники запустят её в мае

Железнодорожники и представители органов власти дальневосточных субъектов обсудили вопросы организации пригородного сообщения. Кроме этого, они анонсировали введение дополнительной электрички в Приморском крае, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В мае этого года в Приморье появится дополнительная электричка, связывающая Владивосток с посёлком Кипарисово - популярным у дачников направлением. Компания ОАО «Экспресс Приморья» учла пожелания граждан и запускает дневной поезд. Однако до этого специалистам придётся рассчитать, в какое время новая электричка впишется в действующий график движения электропоездов. Также совместно с одним из автотранспортных предприятий будет реализован проект мультимодальных перевозок на маршруте Надеждинская – Тавричанка. Как пояснили РИА «Восток-Медиа» железнодорожники, расписание автобусов до Тавричанки планируется адаптировать под расписание поездов: так, чтобы пассажиры могли успевать непосредственно к прибытию или отбытию электрички.

Представители компании также отмечают, что 2016 год удалось завершить без убытков: «Впервые в полном объёме выпадающие доходы компании-перевозчику компенсировали все субъекты, где она представлена: Приморский и Хабаровский края, Амурская и Еврейская автономная области. В том числе этому способствовала государственная поддержка в виде льготного тарифа на услуги инфраструктуры и нулевого процента НДС». По словам начальника Дальневосточной железной дороги Николая Маклыгина, взаимодействие с региональными органами власти организовано на принципах партнёрства. Оно также направлено на повышение транспортной доступности населения.

Помимо объёмов движения и финансовых вопросов обсуждалось и повышение качества обслуживания. По информации генерального директора ОАО «Экспресс Приморья» Константина Шелухина, сейчас активно развивается система продаж билетов, внедряются новые транспортные услуги.

Кроме этого, в дни весенних школьных каникул пассажиры от 10 до 17 лет включительно смогут совершить поездку в поездах дальнего следования со скидкой 50 %. Продажа билетов со скидкой начнётся уже завтра, 7 марта. Оформить проездные документы можно как в кассе дальнего следования, так и на официальном сайте ОАО «РЖД». Основанием для предоставления скидки является документ, удостоверяющий личность, который также необходимо предъявить при посадке в поезд.

"