Posted 6 марта 2017,, 05:45

Published 6 марта 2017,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

В Солнечном районе юноша обокрал чужой дом, разбив стекло форточки

6 марта 2017, 05:45
Его добычей стали ноутбук и жёсткий диск

В посёлке Горный Солнечного района молодой человек будет отвечать в суде за квартирную кражу. Безработный 18-летний юноша проник на чужую жилплощадь через форточку — предварительно он разбил стекло. Добычей похитителя стали портативный компьютер и жёсткий диск.

В районный отдел полиции обратилась жительница посёлка Горный. Она сообщила правоохранителям, что вечером неизвестный разбил стекло форточки её квартиры и похитил технику. Общий ущерб заявительница оценила в 39 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный 18-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что похищенное он хотел использовать по назначению в личных целях.

«В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. По факту кражи возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

Похищенный портативный компьютер и «хард» сотрудники полиции изъяли при обыске у подозреваемого. Цифровую технику вернули законной владелице.

"