Posted 6 марта 2018,, 01:11

Published 6 марта 2018,, 01:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Комсомольчанин с пистолетом напал на местного жителя в подъезде

6 марта 2018, 01:11
В Комсомольске-на-Амуре стражи порядка поймали местного жителя, который напал на мужчину в подъезде и начал угрожать ему пистолетом. При себе у злоумышленника был ещё и обрез охотничьего ружья.

О том, что неизвестный напал на жителя многоквартирного дома по улице Вокзальной и угрожает его жизни, полицейские узнали благодаря анонимному сообщению. Правоохранители задержали 39-летнего комсомольчанина и доставили в отдел. В ходе осмотра сумки мужчины сотрудники следственно-оперативной группы изъяли предмет, внешне схожий с огнестрельным оружием, и пневматический пистолет.

Экспертиза установила, что при себе у налётчика был гладкоствольный среднествольный огнестрельный обрез охотничьего оружия двадцатого калибра ИЖ-К. На допросе задержанный объяснил, что нашёл обрез в лесополосе в районе посёлка Снежного, лицензии на оружие у него нет. Пневматический пистолет злоумышленник купил в магазине.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители возбудили уголовные дела по двум статьям: «Угроза убийством» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия». В отношении подозреваемого суд избрал меру процессуально принуждения — обязательство о явке.

"