Posted 6 марта 2018,, 07:07

Published 6 марта 2018,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

От пеленания до йоги: в Приморье открылась школа молодых родителей

6 марта 2018, 07:07
Находкинские специалисты здравоохранения внедряют передовые методики

Сегодня, 6 марта, в родильном доме Находки открыт Центр подготовки семьи к рождению ребёнка «Виктория», сообщает РИА «Восток-Медиа». Специализированный зал, где планируется проводить практические и теоретические занятия, оснащён по передовым стандартам. Значение учреждения оценили представители местной власти, бизнеса и православной церкви, приехавшие на церемонию открытия школы молодых родителей.

«Занятия в центре должны помочь будущим и уже состоявшимся мамам и папам найти ответы на вопросы, возникающие в период ожидания ребёнка, поддержать их психологическое состояние, а также научить уходу за новорожденным малышом»,— рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» перинатальный психолог врач Оксана Константинова.

В родильном доме Находки ежегодно на свет появляется примерно 2 тысячи детей, и многие молодые родители уже проявили интерес к лекциям и практическим занятиям школы молодых родителей.

«Для меня и моего мужа очень важны эти лекции, и мне интересно буквально всё: на занятиях нам рассказывают и о правильном дыхании, и о пользе грудного вскармливания, и о важности специальной предродовой йоги. Мы здесь смотрим и фильмы об уходе за малышом и сами учимся пеленать ребёнка»,— рассказала одна из первых слушательниц лекций школы молодых родителей Мария Геращенко.

Специалисты нового центра – акушеры, психологи, преподаватель перинатальной йоги – помогают молодым родителям комфортно подготовиться к будущему материнству.

В 2005 году находкинский роддом стал пилотной площадкой федерального проекта «Мать и дитя».

"