Posted 6 марта 2018,, 07:44

Published 6 марта 2018,, 07:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Хабаровском крае «Женщиной года» стала глава сельской библиотеки

6 марта 2018, 07:44
В правительстве Хабаровского края представительниц прекрасной половины человечества поздравили с их наступающим праздником. Министр культуры региона наградил победительницу конкурса «Женщина года» — главу сельской библиотеки Ирину Брилянкову.
Сюжет
Женщины

На торжество пригласили местных жительниц, которые трудятся в различных отраслях экономики региона. От имени губернатора их поздравил с Международным женским днём заместитель председателя правительства края — глава регионального Минкульта Александр Федосов.

Звания «Женщина года» удостоилась жительница посёлка Березовый Солнечного района Ирина Брилянкова, которая получила денежную премию. Она почти 30 лет успешно возглавляет местную библиотеку, много лет занимается краеведческой работой. Благодаря стремлению к инновациям и умению работать со спонсорами при библиотеке открылась детская литературная редакция, создан информационно-сервисный центр, появились современная копировально-множительная и цифровая техника. Также у Ирины Брилянковой крепкая семья и пятеро детей.

«Такие приёмы губернатора в канун 8 Марта уже стали хорошей традицией. Сегодня в этом зале собрались те, кто достиг больших успехов в самых различных сферах — на производстве и в сельском хозяйстве, в здравоохранении и образовании, в общественной жизни края. Огромное вам спасибо за понимание и поддержку, за мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд, за умение делать мир благороднее и добрее. Пусть в ваших домах всегда царят счастье и взаимопонимание! Чтобы дети и внуки росли здоровыми, радовали вас своими успехами, чтобы вы всегда чувствовали поддержку — и от своих мужчин, и от государства. Желаю счастья, любви, красоты, крепкого здоровья и благополучия!», — отметил Александр Федосов.

Краевой конкурс «Женщина года» проходит с 2015 года. Ежегодно в нём принимают участие до десяти претенденток из разных районов. Главным условием победы является воспитание троих и более детей в сочетании с трудовой и общественной деятельностью.

"