Posted 6 марта 2018,, 01:47

Published 6 марта 2018,, 01:47

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Комсомольске вынесли приговор одному из железнодорожников за взятки

6 марта 2018, 01:47
Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор машинисту-инструктору локомотивных бригад за получение взяток. Вместе с двумя соучастниками он склонил одного из сотрудников к денежному вознаграждению, чтобы скрыть, что тот крадёт топливо.
Сюжет
Взятка

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в предварительный сговор вступили инструктор локомотивных бригад, инженер технического отдела и заместитель начальника по эксплуатации локомотивного депо Комсомольска. Они подозревали одного из машинистов в хищении топлива. Обвиняемые предложили ему за ежемесячную выплату в размере 100 тысяч рублей не проводить в отношении него проверку. О том, что его склоняли к совершению коррупционного преступления, мужчина сообщил в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела инструктор локомотивных бригад заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и полностью признал свою вину. Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, суд назначил железнодорожнику четыре года лишения свободы условно. Приговор ещё не вступил в законную силу. Дела против сообщников мужчины также рассматриваются в суде.

"