Posted 6 марта 2019,, 00:03

Published 6 марта 2019,, 00:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

МВД накажет водителя большегруза, едва не обрушившего виадук во Владивостоке

6 марта 2019, 00:03
Во Владивостоке сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя большегруза, который едва не снёс виадук на Калинина, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморью, водитель «Вольво» просто не рассчитал габариты перевозимого груза, в итоге не смог проехать под виадуком. В результате происшествия оказался повреждён только груз, надземный пешеход оказался цел.

Прибывшие на место происшествия специалисты технадзора ГИБДД определили ряд друуих нарушений. Оказалось, что водитель не просто управлял крупногабаритным транспортном с превышением допустимых габаритов, но и пренебрегал медосмотром и контролем технического состояния машины. Кроме того, у водителя не было путевого листа, а в автопоезде отсутствовал тахограф – техническое средство контроля, обеспечивающего непрерывную регистрацию информации о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства.

Как итог – штраф. З многочисленные нарушения водителю придётся заплатить более 20 тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в дальневосточной столице большегруз едва не снёс надземный пешеходный переход. Стоит отметить, что водителю очень повезло. Довольно часто подобные ситуации на дорогах приводят к более печальным последствиям. Так, например, осенью 2018 года водитель большегруза снёс балку виадука в районе объездной трассе Седанка – Патрокл. Какое-то время движение на данном участке было полностью перекрыто.

В конце 2017 года во Владивостоке лихач на спорткаре Subaru Impreza на большой скорости врезался в лестницу надземного перехода на Некрасовской. Виадук починили только через два месяца. Точная сумма прямого ущерба составила 1 236 776 рублей.

"