Posted 6 марта 2019,, 06:05

Published 6 марта 2019,, 06:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Не педагогично: в Магаданской области директор школы бил и унижал своих учеников

6 марта 2019, 06:05
Директор магаданской школы применял весьма не педагогичные методы общения со своими учениками. Из-за этого на руководителя учебного заведения возбудили уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Как информирует издание «Новые известия», следственные органы Магаданской области завели уголовное дело на директора общеобразовательной школы села Тахтоямск Ольского городского округа. Руководитель учебного заведения вёл себя крайне некорректно по отношению к своим подопечным.

«Уголовное дело возбуждено по статье 156 Уголовного кодекса РФ: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником», – отметили в Следственном комитете.

Как стало известно, директор систематически унижал учеников, применял к ним силу, а также избивал. Об этих фактах стало известно из многочисленных сообщений средств массовой информации. В ходе доследственной проверки все данные подтвердились. Агрессивному педагогу за это грозит до трёх лет за решёткой.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Хабаровском крае ученик второго класса избил стулом учителя. Сейчас с семьёй мальчика работают психологи.

Также агентство писало об ещё одном происшествии, которое произошло в Приморском крае. Родитель одного из учеников окунул пятиклассника головой в унитаз. Таким образом взрослый мужчина решил наказать мальчика за избиение одноклассницы. Самосуд над малолетним хулиганом стал вынужденной мерой из-за бездействия администрации школы. Директора школы и классного руководителя после этого отстранили от работы. На мужчину завели уголовное дело.

"