Posted 6 марта 2020,, 06:28

Published 6 марта 2020,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Почти две тонны краба нашли пограничники в Приморье

6 марта 2020, 06:28
Почти две тонны краба изъяли пограничники в Находке и недалеко от посёлка Терней. В одном случае нарушители организовали так называемый цех по переработке краба. А в другом случае нарушителя прямо на трассе.
Сюжет
Крабы

По информации пограничной группы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, нелегальный «цех» нашли пограничники недалеко от посёлка Терней. У нарушителей было абсолютно всё: чан для варки, дизель генератор, промысловые корзины, картонные коробки, весы и 20 мешков, где хранились почти 900 особей краба весом более 1,6 тонны.

Рассказали сотрудники ведомства и об ещё одном случае. На трассе «Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово» пограничники вместе с сотрудниками полиции остановили автомобиль. Оказалось, что в салоне водитель спрятал коробки с конечностями краба камчатского, крабом волосатым и мясом краба. То, что морской деликатес был добыт законным путём, мужчина подтвердить не смог. Документов у него при себе не было. В итоге, было изъято более 200 килограммов краба.

Теперь по всем случаям проводятся разбирательства, после чего будет принято решение.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Хасанском районе пограничники нашли микроавтобус. В его салоне находилось около 300 килограммов живого краба. Особи были выпущены в естественную среду обитания.

"