Posted 6 марта 2020,, 09:14

Published 6 марта 2020,, 09:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Приморцы в Канаде: «Народ обезумел – люди сметают соль, рис, туалетную бумагу»

6 марта 2020, 09:14
Коронавирус добрался до Канады. По данным на пятницу, 6 марта, во второй по территории стране мира COVID-19 подхватили уже 48 человек, зафиксировано 11 новых случаев заболевания. Это стало причиной настоящего ажиотажа в магазинах.
Сюжет
COVID-19

Как рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» жительница Владивостока Елена В., которая уже более 10 лет работает в Ванкувере, в эти дни в супермаркетах наблюдаются огромные очереди. Некоторые товары стали настоящим дефицитом. Так, туалетную бумагу буквально сметают с полок: покупатели «с горкой» наполняют огромными упаковками целые тележки.

«Я сначала не поверила, когда мне знакомые рассказывали про то, что народ обезумел в магазинах, а вчера сама убедилась, когда увидела, что в двух крупных супермаркетах нет туалетной бумаги», - говорит Елена.

По словам девушки, также в магазинах не было соли. Канадцы раскупают рис и консервы.

Вместе с тем, местные предприниматели быстро подстроились под жизненные реалии. Так, некоторые автомагазины предлагают потребителю различные средства для защиты от коронавируса – начиная от антибактериальных спреев и масок и заканчивая костюмами химзащиты, причём эти товары также пользуются спросом.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что вспышка коронавируса в Японии привела к дефициту туалетной бумаги в магазинах Страны восходящего солнца.

"