Posted 6 марта 2022,, 01:58

Published 6 марта 2022,, 01:58

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Не более 15 процентов»: власть и бизнес Артёма договорились о наценке на продукты

«Не более 15 процентов»: власть и бизнес Артёма договорились о наценке на продукты

6 марта 2022, 01:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артёме городские власти и торговые предприятия собрались за одним столом и приняли совместное решение о предельной наценке на продукты местных производителей — в 15 процентов.

Как написал в своём Телеграм-канале глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон, это соглашение было инициативой городской администрации, а представители самых крупных местных торговых компаний охотно пошли навстречу.

«Мы подписали декларацию о намерениях устанавливать на продовольственные товары, произведенные приморскими товаропроизводителями, розничную торговую наценку не выше 15% к оптово-отпускной цене предприятия-производителя или оптово-отпускной цене поставщика», — говорится в сообщении.

Вячеслав Квон подчеркнул, что это мера необходимая и важная, она позволит обеспечить жителей Артёма основными продуктами питания. Максимальная наценка в 15 процентов коснётся таких значимых продуктов, как свинина и мясо птицы, молоко и овощи для так называемого «борщевого набора» (картошка, лук, свёкла, капуста, морковь), рыба и некоторых других.

Вячеслав Васильевич отметил, что соглашение создано в рамках проекта «Приморское- лучшее» и назвал участников — это самые крупные артёмовские предприятия торговли — ООО «Авиатор», ИП Кучкин, ИП Савина МЮ, ООО «Ден То Ден», ООО «Ким», ИП Юркова, ООО «Каскад», ИП Тен ЕК, ООО «Влад» и торговая сеть Шауфлера И. В. По большому счету, это большая часть магазинов в городе.

Отметим, что с торговыми сетями, чьи магазины находятся в разных городах Приморья, подобные соглашения заключает правительство края.

«Спасибо коллегам за участие в проекте и социально ответственную позицию», — написал в своём канале Вячеслав Квон. Он также обратился к жителям города с просьбой подмечать, какая наценка на продукты приморских производителей в местных магазинах, и, если обнаружится, что где-то цены резко завышены, сообщать об этом в администрацию Артёма.

— Мы будем принимать меры, — пообещал он.

"