Posted 5 апреля 2009,, 23:13

Published 5 апреля 2009,, 23:13

Modified 1 сентября 2022,, 07:35

Updated 1 сентября 2022,, 07:35

Приморские депутаты определили график работы на неделю

5 апреля 2009, 23:13
Приморские депутаты определили график работы на неделю

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На 6 апреля намечено заседание комиссии Законодательного Собрания по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса на территории Приморского края

В повестке работы комиссии вопросы: "О формировании тарифной политики на электрическую и тепловую энергию на 2009 год", "Принципы формирования реестра организаций и предприятий, имеющих экономическую и социальную значимость для Приморского края и получающих безвозмездные перечисления на возмещение убытков в связи с установлением льготного тарифа на электроэнергию".

Также в ходе заседания будут представлены отчеты членов антикризисной комиссии о работе по реализации постановления ЗС ПК "О мерах по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары", "О мерах по поддержанию и развитию малого и среднего бизнеса в Приморском крае", "О мерах по снижению цен на топливо и ГСМ в период финансово-экономического кризиса".

Начало в 17.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

• 7 апреля в Законодательном Собрании Приморского края пройдет заседание комитета по экономической политике и собственности

Законодатели рассмотрят изменения в Закон "О защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере" и обсудят информацию о результатах приватизации имущества Приморского края и муниципального имущества муниципальных образований Приморского края в 2008 году.

На заседании комитета парламентариям также будет представлена информация о реализации в 2008 году мероприятий краевой целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Приморском крае" на 2007-2012 годы и краевой целевой программы "Дороги края (2007-2010 годы)".

Депутаты планируют обсудить ряд проектов федеральных законов и законодательных инициатив коллег из других субъектов РФ.

Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

• 8 апреля пройдет заседание комитета Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам

В первом чтении законодатели рассмотрят проект закона Приморского края "О внесении изменения в статью 5 Закона Приморского края "О транспортном налоге", обсудят отчет о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Приморского края в 2008 году, проведенной контрольно-счетной палатой Законодательного Собрания Приморского края.

В плане работы комитета обращение управляющего ОАО "Спасскцемент" об установлении льготной ставки по налогу на прибыль ОАО "Спасскцемент".

Начало в 11.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

• 8 апреля состоится заседания комитета Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию

В ходе заседания парламентарии рассмотрят изменения в ряд профильных краевых Законов: "О землеустройстве в Приморском крае", "Об особо охраняемых природных территориях Приморского края", "О порядке пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Приморского края", "Об отходах производства и потребления в Приморском крае", "О продовольственной безопасности Приморского края".

Депутатам будет представлена информация о выполнении постановления Законодательного Собрания Приморского края от 28.01.2009 "О мерах по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары".

Начало в 14.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

"