Posted 5 апреля 2009,, 21:35

Published 5 апреля 2009,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Сегодня в Хабаровске открывается XVI Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна»

5 апреля 2009, 21:35
Он проводится с 1993 года

ХАБАРОВСК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Конкурсом научных работ «Дальний Восток в XXI веке» открывается сегодня в Хабаровске XVI Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна». В его программе - 15 конкурсов и концертов, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
«Студенческая весна» проводится в Хабаровском крае с 1993 года. Учредители фестиваля - министерство молодежной политики, спорта и туризма Хабаровского края, краевое министерство образования, Совет ректоров ВУЗов и Совет директоров ССУЗов края.
Традиционно программа «Студенческой весны» состоит из двух частей – научно-исследовательской и творческой. Вначале пройдут конкурсы студенческих работ в области прикладных экономических исследований, истории, юриспруденции, психологии и педагогики, информатизации, охраны общественного здоровья, культуры и спорта. Затем наступит очередь творческих конкурсов. Студенты продемонстрируют вокальное и хоровое пение, хореографическое искусство, будут соревноваться в мастерстве художественной фотографии, проведут конкурс на лучшее студенческое СМИ. В программе фестиваля три гала-концерта, которые пройдут 17, 23 и 28 апреля в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, Тихоокеанском государственном университете и Хабаровском краевом музыкальном театре. 1 мая на площади имени Ленина состоится большой концерт лауреатов и дипломантов Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна – 2009» и победителей смотров-конкурсов художественного творчества студенческой молодежи.

"