Posted 6 апреля 2009,, 05:53

Published 6 апреля 2009,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Управлением Россельхознадзора Приморья и Управлением лесным хозяйством Приморского края заключено соглашение о взаимодействии

6 апреля 2009, 05:53
В рамках заключённого Соглашения будет усилен государственный надзор по вопросам, находящимся в совместном ведении двух ведомств

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора Приморья и Управлением лесным хозяйством Приморского края заключено соглашение о взаимодействии. В рамках заключённого Соглашения будет усилен государственный надзор по вопросам, находящимся в совместном ведении двух ведомств.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, задачей совместного взаимодействия Управления лесным хозяйством Приморского края и Россельхознадзора Приморья является создание действенного механизма взаимодействия должностных лиц Управлений и входящих в их состав структурных подразделений в информационном взаимодействии, в вопросах охраны лесов Приморского края.

Наиболее значимыми направлениями взаимодействия в рамках подписанного Соглашения являются вопросы обеспечения эффективного функционирования и совершенствования государственного контроля и надзора за соблюдением фитосанитарных требований при ввозе и вывозе с территории Российской Федерации древесины, а также при заготовке, перевозке, хранении, переработке, использовании и реализации древесины.

В рамках соглашения стороны определили формы взаимодействия. Это взаимное информирование о введении в действие новых нормативных правовых актов, участие в совместных совещаниях, разработка планов совместных мероприятий по установлению фитосанитарного состояния, локализации и ликвидации очагов карантинных видов вредителей леса, информирование о выявляемых правонарушениях в закреплённых сферах деятельности.

"