Posted 6 апреля 2009,, 04:36

Published 6 апреля 2009,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Хабаровске дан старт Дням защиты от экологической опасности

6 апреля 2009, 04:36
Эта акция продлится до 5 июня

ХАБАРОВСК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С началом апреля в Хабаровске дан старт Дням защиты от экологической опасности. Эта ставшая уже традиционной акция продлится в краевом центре до 5 июня, а направлена она на улучшение экологической ситуации в городе, формирование бережного отношения к природе.
Мероприятия по проведению Дней защиты от экологической опасности утверждены постановлением администрации Хабаровска, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города. Особое внимание будет уделено выявлению и ликвидации самовольных свалок промышленных и бытовых отходов в водоохранных зонах по берегам рек, протекающих в черте города. Еженедельно сотрудники управления по охране окружающей среды и природных ресурсов будут проводить рейды, направленные на выявление и предотвращение фактов захламления земельных участков, предотвращение самовольной вырубки деревьев. Будут обследованы особоохраняемые природные территории местного значения, экологическое состояние участков гаражно-строительных кооперативов и лодочных станций.
Как и прежде, в проведении экологических мероприятий будут участвовать и юные жители Хабаровска. Управление по охране окружающей среды и природных ресурсов совместно с городским детским эколого-биологическим центром и экологическим центром «Косатка» проведут конкурс творческих работ «Природа вокруг нас» среди воспитанников учреждений дополнительного образования.
17 апреля ребята примут участие в ежегодной акции «День птиц», а на 22 апреля намечено проведение праздника «Дня Земли». В мае вместе с обществом охраны природы планируется провести городскую общественную акцию «День древонасаждения».
Завершатся дни защиты от экологической опасности 5 июня собранием городской экологической общественности и акцией «Марш юных экологов» - они будут посвящены Всемирному дню охраны окружающей среды.

"