Posted 5 апреля 2010,, 20:08

Published 5 апреля 2010,, 20:08

Modified 16 августа 2022,, 19:44

Updated 16 августа 2022,, 19:44

Анонсы и даты на 6 апреля от РИА "Восток-Медиа"

5 апреля 2010, 20:08
Анонсы и даты на 6 апреля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля в 14.00 в здании "Приморскстата" (ул.Фонтанная, 57, к. 49), под руководством вице-губернатора Приморья Любови Дроздовой пройдет заседание краевой рабочей группы по вопросам подготовки ко Всероссийской переписи населения - 2010.

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля с 9.00 до 18.00 для приморцев вновь работает «горячая линия» по вопросам безлицензионной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции. По телефону 20-76-00 специалисты принимают звонки от приморцев.

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля в кабинете 807 администрации Приморского края состоится круглый стол, посвящённый итогам митинга 20 марта. Начало в 15.00.

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля в Находке стартует Открытое первенство по футболу «Приморская весна». Турнир среди профессиональных и любительских команд со всего Дальнего Востока посвящен памяти председателя краевой футбольной федерации Леонида Беркова. Матч-открытие состоится 6 апреля на поле стадиона ДЮСШ. На старте турнира «Океан» встретится со своим соперником по Чемпионату России во втором дивизионе командой «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.

ХАБАРОВСК. 6 апреля 18 вопросов планируется рассмотреть на первом заседании Законодательной думы Хабаровского края пятого созыва. Все они будут посвящены формированию кадрового состава нового краевого парламента.

ХАБАРОВСК. 6 апреля в Хабаровском краевом музее имени Николая Гродекова открывается выставка «Великая Отечественная война в судьбах дальневосточников». Она охватывает ключевые события, которыми жила страна с конца 30-х годов до окончания Второй Мировой войны 2 сентября 1945 года. Выставка рассказывает о Дальнем Востоке, который на протяжении всей войны являлся кузницей боевых резервов, был надежным тылом, поставляя необходимые для фронта вооружение, боевую технику, снаряжение.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 апреля в 10.00 в областной администрации начнется круглый стол на тему: «Основные направления работы областных органов власти по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Сахалинской области в 2010 году. Проблемы и перспективы активизации инвестиционной деятельности в региональной экономике».

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 апреля в 15.00 начнется круглый стол для врачей-эндокринологов по теме: «Итоги работы службы за 2009 год, реализации областной целевой программы «Сахарный диабет», новые технологии в лечении сахарного диабета и его результаты».


ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 6 апреля в России с 1963 года празднуют День работника следственных органов (День следователя).

6 апреля 1895 года, 115 лет назад, в бухте Золотой Рог было замечено появление трёх китов. Они ходили по всей бухте, время от времени появляясь на поверхности воды.

6 апреля 1920 года - 90 лет назад на «учредительном собрании» представителей «всего народа территории Забайкалья» в Верхнеудинске, созванном по инициативе 39-летнего иркутского большевика Александра Краснощёкова, была образована буферная большевистская Дальневосточная Республика (ДВР).

Её население превышало 18 миллионов человек, территория простиралась от Байкала до Тихого океана, включая Приморье, Камчатку и северную часть Сахалина. Краснощеков был избран премьер-министром и министром иностранных дел республики. После эвакуации японских войск из Приморья в ноябре 1922 Дальневосточная республика вошла в состав РСФСР.

6 апреля 1978 года во Владивосток прибыл генеральный секретарь ЦК КПСС, председатель президиума Верховного совета СССР Леонид Ильич Брежнев, совершавший поездку по Сибири и Дальнему Востоку.

Вместе с ним прибыл и член политбюро, министр обороны Устинов. Это был уже третий визит Брежнева в Приморье. В 1966 году он вручал краю орден Ленина, а в 1974 - встречался с президентом США Джеральдом Фордом.

Именинники: Владимир, Захар, Мартин, Пётр, Степан.

"