Posted 6 апреля 2010,, 03:07

Published 6 апреля 2010,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Приморский Артем станет чище

6 апреля 2010, 03:07
В городе началась акция по благоустройству и озеленению

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На территории Артема стартовал общегородской двухмесячник по благоустройству и озеленению города. Он традиционно проводится для наведения чистоты и порядка, улучшения санитарного состояния территории округа.
В рамках акции предстоит выполнить большой объем работ: вывезти мусор с несанкционированных свалок из частного сектора и лесопарковой зоны, побелить и покрасить подъезды жилых домов, окрасить детские, спортивные площадки, скамейки и леерные ограждения. Будут очищены территории парков, скверов и газонов от бытового мусора, восстановлены бордюрные ограждения, высажена рассада цветов, саженцев деревьев и кустарников.
Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья необходимо заняться организаций работ по благоустройству и озеленению придомовых территории городского жилищного фонда. Им предстоит привести в надлежащее состояние контейнеры для сбора твердых бытовых отходов и контейнерные площадки, произвести вывоз завалов мусора. Задача Артемовского городского коммунального хозяйства - очистка придорожных полос и территорий, закрепленных за предприятием.
Прошедшая зима не лучшим образом отразилась на внешнем виде нашего города, поэтому работ по наведения чистоты и порядка много. Всем предприятиям и учреждениям необходимо навести порядок на закрепленных территориях и постоянно его поддерживать. Не останется в стороне и управление внутренних дел, которое усилит работу участковых по контролю за наведением и поддержанием порядка с соблюдением правил благоустройства.
Чтобы родной город стал чище и краше, жители округа не должны не оставаться в стороне, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации .
24 апреля состоится общегородской субботник. К процессу благоустройства присоединятся общественные, религиозные и политические организации. Свою лепту в уборку города внесут и учащиеся высших, средних учебных заведений и школ округа, муниципальные служащие.

"