Posted 5 апреля 2010,, 23:02

Published 5 апреля 2010,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Работу властей Чукотки проверят

5 апреля 2010, 23:02
Такое решение принял полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев

ХАБАРОВСК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - До 30 апреля пройдет проверка деятельности федеральных органов и органов исполнительной власти Чукотского автономного округа по исполнению федерального законодательства и решений Президента Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
Решение о проведении комплексной проверки принял полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в соответствии с планом контрольных мероприятий Администрации Президента РФ.
Проверку проведут сотрудники аппарата полпреда с привлечением специалистов территориальных органов федеральных ведомств.
Согласно распоряжению полпреда, комиссия проверит деятельность властей Чукотки по выполнению основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию 2009 года. Также будут изучены меры, принимаемые по стабилизации социально-экономического положения региона и преодолению последствий мирового финансового кризиса, мероприятия по снижению напряженности на рынке труда, деятельность властей по увеличению налогооблагаемой базы, повышению доходности регионального бюджета, эффективности использования бюджетных средств.
В ходе проверки будет дана оценка ходу реализации федеральных целевых программ на территории Чукотского автономного округа, изучено качество деятельности органов власти по развитию малого и среднего предпринимательства.
В перечне вопросов проверки значатся темы обеспечения прав и законных интересов престарелых, инвалидов и детей, проживающих в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания, проверка целевого использования средств, выделенных из резервного фонда Президента Российской Федерации, вопросы профилактики коррупции, работы с обращениями граждан и другие.

"