Posted 6 апреля 2010,, 02:51

Published 6 апреля 2010,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Камчатском крае снизилась задолженность по зарплате

6 апреля 2010, 02:51
Три четверти долгов приходится на Корякский округ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - По состоянию на 21 марта просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составила 5 миллионов 209 тысяч рублей. За месяц задолженность снизилась на 3 миллиона 583 тысячи рублей (41%).
В учреждениях бюджетной сферы Камчатского края задолженность по заработной плате отсутствует. Об этом сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович на заседании Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды.
Вся сумма задолженности приходится на производство и распределение газа и воды - 3 миллиона 624 тысячи рублей (70 %) - перед 151 работником; транспорт - 1 миллион 585 тысяч рублей (30%) - перед 33 работниками.
Среди должников: МУП «Порпункт Оссора» (Карагинский район), МУП «Водоканал» (Тигильский район), МУП «Николаевское» и МУП «Горжилуправление №2» (Елизовский район). По словам Инессы Койрович, 75% задолженности приходится на предприятия Корякского округа (3 миллиона 904 тысячи рублей). Причина задолженности - отсутствие собственных средств на предприятиях. В своем докладе она также подчеркнула, что наиболее активная работа Межведомственных комиссий была отмечена в Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских округах и Елизовском муниципальном районе.
«В целях решения поставленных президентом и правительством Российской Федерации задач по обеспечению в приоритетном порядке своевременной выплаты заработной платы, Межведомственная комиссия, совместно с надзорными и контролирующими органами, ведёт постоянную работу по погашению образовавшейся задолженности на предприятиях всех форм собственности» - сказала Инесса Койрович.

"