Posted 6 апреля 2011,, 02:09

Published 6 апреля 2011,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

На острове Русский построят вертодром

6 апреля 2011, 02:09
Вертодром будет использоваться для пассажирских перевозок, в том числе делегаций на саммит АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Проект вертодрома на острове Русский утвержден губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.
Проект будет реализован за счет средств федерального бюджета, заложенных в федеральной целевой программе «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года».
Разработка проекта осуществлялась при участии ПИИ ВТ ОАО «Дальаэропроект». Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта администрации Приморского края, площадка для приема вертолетов будет оборудована всеми необходимыми средствами для управления воздушным движением, взлета и посадки вертолета. Помимо этого, здесь разместится автопарковочная зона, будет оборудовано место для пожарной машины и построена новая подъездная дорога.
Вертодром будет использоваться для пассажирских перевозок. В том числе делегаций на саммит АТЭС, а также для обеспечения перевозок специалистов санитарной авиации в целях оказания экстренной помощи людям и МЧС для устранения аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Планируется, что строительство вертодрома завершится во 2-м квартале 2012 года.

Алексей Станиславский, по материалам администрации Приморского края
Фото http://www.ulanaspb.ru/heli.html

"