Posted 6 апреля 2012,, 01:28

Published 6 апреля 2012,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Активное участие в решении вопросов в сфере ЖКХ в Приморье примет Общественный совет

6 апреля 2012, 01:28
Он сформирован при администрации Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Приморского края прошло заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Заседание провел первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации.
Участники Общественного совета утвердили положение, регламент и состав экспертных групп по направлениям работы совета. Таких групп пять, по сферам деятельности: тарифная политика и ценообразование в ЖКХ, энерго-, ресурсосбережение и повышение энергоэффективности в ЖКХ, безопасность, качество жилищно-коммунальных услуг и экологический контроль, управление многоквартирными домами, развитие коммунальной инфраструктуры населенных пунктов.
В состав Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства входят 22 представителя, среди которых эксперты в области водоснабжения и водоотведения, энергоснабжения, управления многоквартирными домами, архитектурно-строительного контроля, председатели ТСЖ, представители общественных организаций.
Как сообщила заместитель директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Елена Пархоменко, в связи с большим количеством нерешенных вопросов в сфере ЖКХ заседания Общественного совета будут проходить примерно раз в месяц. На рассмотрение участников совета, в том числе планируется выносить проекты решении органов власти.
Напомним, Общественный совет создан для обеспечения общественного участия в вопросах ЖКХ, а также для повышения эффективности работы управляющих компаний и ТСЖ, организаций коммунального комплекса, внедрения новых механизмов хозяйствования в рамках реформы жилищно-коммунального хозяйства, достижения высокого уровня качества жилищно-коммунальных услуг, совершенствования правового регулирования в системе ЖКХ Приморского края.

"