Posted 6 апреля 2012,, 05:28

Published 6 апреля 2012,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Энергетики "ДРСК" помогут своим сахалинским коллегам

6 апреля 2012, 05:28
Сотрудники "Приморских электрических сетей" уже вылетели, чтобы бороться с последствиями мощного циклона

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Две бригады филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» 6 апреля вылетели в Южно-Сахалинск для помощи энергетикам компании «Сахалинэнерго» в ликвидации последствий мощного циклона.
Завтра, 7 апреля, в Южно-Сахалинск будут направлены еще три бригады ОАО «ДРСК» из Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Для ликвидации последствий стихии были отобраны специалисты с большим опытом работы в устранении технологических нарушений на объектах энергетики Дальнего Востока. Бригады оснащены спецодеждой, защитными средствами и необходимыми инструментами. Перед работниками ОАО «ДРСК» поставлена четкая задача: помочь сахалинским коллегам ликвидировать последствия циклона, восстановить нормальное энергоснабжение городов и поселков на острове.
- Всего на место аварии сегодня и завтра вылетают 5 бригад из четырех филиалов нашей компании. Опыт в устранении подобных аварий у нас уже есть, - отмечает главный инженер ОАО «ДРСК» Александр Михалев. - Несколько лет назад мы также помогали нашим коллегам из «Сахалинэнерго» справиться с последствиями мощного циклона. Надеемся, что и на этот раз все работы будут выполнены быстро и качественно.
Напомним, что 4 апреля на остров Сахалин обрушился циклон, который сопровождался сильными порывами ветра и выпадением большого количества осадков в виде мокрого снега. В результате чего произошли многочисленные обрывы проводов линий электропередачи. По сообщению пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС, на сегодняшний день частично или полностью остается нарушенным электроснабжение более чем в 20 населенных пунктах Сахалина. Руководство ОАО «Сахалинэнерго» обратилось к энергетикам «Дальневосточной распределительной сетевой компании» за помощью по восстановлению электроснабжения. На устранение последствий циклона брошены все коммунальные службы островной области. Всего задействованы 55 аварийно-восстановительных бригад (более 188 человек) компании «Сахалинэнерго».

А.М.

"