Posted 5 апреля 2012,, 21:33

Published 5 апреля 2012,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Губернатор рассказал, как будут тратить деньги дорожного фонда

5 апреля 2012, 21:33
Основные средства пойдут на строительство, ремонт и научно-исследовательские работы

ХАБАРОВСК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Вячеслав Шпорт подписал постановление правительства края о порядке использования средств регионального дорожного фонда, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого правительства.
Документом установлено, что бюджетные ассигнования фонда могут быть использованы на текущий и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения с твердым покрытием и искусственных сооружений на них, а также проектирование и строительство новых дорог.
Из средств фонда планируется финансировать научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в сфере дорожного хозяйства, содержать действующую сеть автодорог.
Предусмотрена возможность предоставления субсидий муниципалитетам на проектирование и строительство дорог местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.
В 2012 – 2013 годах, кроме перечисленных, планируется предоставлять субсидии муниципалитетам на ремонт автодорог общего пользования в населенных пунктах, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, а также на приобретение специализированной техники для содержания дорог местного значения.

ак

"