Posted 5 апреля 2012,, 23:17

Published 5 апреля 2012,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi городские автобусы Благовещенска

5 апреля 2012, 23:17
Их маршруты проходят через районы, где расположены вузы

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – МТС объявляет о развитии проекта по предоставлению бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет в общественном транспорте Амурской области.
Wi-Fi роутеры МТС установлены на автобусном маршруте, проходящем через районы расположения основных вузов Благовещенска, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
Приамурье стало первым регионом России, где МТС реализовала комплексный проект обеспечения Wi-Fi общественного транспорта: бесплатный доступ в интернет на базе сети 3G МТС действует в городском электро- и автотранспорте Благовещенска, в междугородних автобусах на юге Приамурья.
В апреле возможность Wi-Fi-доступа в сеть МТС появилась на маршруте №36 города Благовещенск. Маршрут пролегает через районы расположения основных вузов Приамурья: Амурского государственного университета, Благовещенского государственного педагогического университета, Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурской государственной медицинской академии, ряда колледжей и техникумов.
Чтобы воспользоваться услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер.
«Амурская область стала первым регионом в России, где проект по обеспечению бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет реализован в таком масштабе. Сеть Wi-Fi от МТС в Приамурье уже действует в городском транспорте Благовещенска и на междугородних маршрутах Приамурья. Трафик мобильного интернета в общественном транспорте региона ежемесячно увеличивается почти на 25%. Поскольку популярность Wi-Fi-сервисов МТС набирает обороты, мы продолжаем развивать проект, обеспечивая бесплатным доступом в Интернет в первую очередь популярные среди молодежи маршруты общественного транспорта», — отметил коммерческий директор МТС в Амурской области Александр Рытиков.
МТС реализует федеральный проект по организации доступа в интернет в общественном транспорте с декабря 2010 года. Первым городом, в муниципальном транспорте которого появилась Wi-Fi сеть от МТС, стал Владивосток. Сегодня бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более двадцати городов в шести федеральных округах России. В частности, такие проекты реализованы во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Красноярске, Томске, Калининграде, Перми и многих других городах. Кроме того, Wi-Fi-роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях. В Москве действует пилотная зона Wi-Fi в городских автобусах, также работает несколько точек в переходах и вестибюлях центральных станций московского метрополитена. В марте бесплатная тестовая зона Wi-Fi от МТС заработала во всех поездах кольцевой линии московского метрополитена.

А.М.
Фото: http://www.mupatp1.ru/

"