Posted 5 апреля 2012,, 21:01

Published 5 апреля 2012,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Россия получит "день голосования" один раз в год

5 апреля 2012, 21:01
Им станет второе воскресенье сентября

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Дмитрий Медведев поддержал идею представителей регионов о введении однократного единого дня голосования в сентябре, сообщает «Интерфакс».

«Насчет сентября у меня нет возражений. Месяц хороший, достаточно теплый, настроение хорошее, хочется ходить на выборы», – сказал глава государства на встрече с губернаторами и представителями региональных заксобраний и органов местного самоуправления.

Медведев уточнил, что он не возражает проводить такой День голосования во второе воскресенье сентября.

«Давайте сформулируем. Во второе воскресенье сентября. У меня день рождения 14 сентября. Если такое решение примем, буду каждый раз ходить голосовать», – сказал он.

«Урожай уже собран, а деньги (на следующий год – «Интерфакс») в бюджетах еще не все расписаны. Есть возможность позаниматься бюджетными решениями», – добавил президент.

По мнению Медведева, идея единого дня голосования разумна. Он добавил, что «руководители региональных и местных органов власти так или иначе всегда задействованы в избирательной кампании – и это получается постоянный процесс, нон-стоп».

Медведев добавил, что, по его мнению, отношение общества к идее ввести однократный единый день голосования в сентябре будет «скорее позитивным».

«Мне кажется, что-то в этом есть, это в интересах наших людей», – сказал он.
Газета.ру

"