Posted 6 апреля 2012,, 00:34

Published 6 апреля 2012,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Снимать пробы хабаровской воды Роспотребнадзор будет сегодня

6 апреля 2012, 00:34
Когда горячая вода вернется в 1374 жилых дома пока не известно

ХАБАРОВСК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровская теплосетевая компания совместно с филиалом «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» и городскими ведомствами продолжает проведение работ по очистке воды в магистральных сетях зоны обслуживания Хабаровской ТЭЦ-1.
Как сообщалось ранее, 4 апреля, в связи с необходимостью проведения химической обработки воды в сетях, управляющие компании, ТСЖ и городские ведомства уведомлены о необходимости обязательного закрытия систем горячего водоснабжения, питающихся от теплотрасс зоны ХТЭЦ-1.
На данный момент подача горячего водоснабжения приостановлена в 1374 жилых домах, 26 лечебных учреждениях, 69 детских садах, 36 школах и 920 прочих учреждений, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала.
Подача отопления осуществляется в штатном режиме.
По состоянию на 16-00 5 апреля на Хабаровской ТЭЦ-1 произведена замена собственной подпитки воды на воду Горводоканала для увеличения содержания хлора в сетевой воде.
ХТЭЦ-1 производит дополнительное подщелачивание воды едким натром, чтобы поднять уровень РН до предельно возможных значений (РН =9) с целью отмывки сетевых трубопроводов от возможного присутствия в них органических соединений.
Продолжается промывка тепломагистралей, их термическая и химическая обработка.
Решение об открытии системы горячего водоснабжения будет принято только после получения официального разрешения Роспотребнадзора (Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю) на основании результатов анализа проб воды, которые будут взяты в пятницу после завершения всех очищающих процедур.

"