Posted 5 апреля 2012,, 23:14

Published 5 апреля 2012,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Жительница Владивостока ехала в Новую Зеландию за счастьем…

5 апреля 2012, 23:14
Теперь она проклинает тот день и час, когда решилась на столь опрометчивый шаг

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Новой Зеландии уроженка Владивостока Елена Устюжанина разлучена с родной дочерью Евой по суду, который на днях состоялся в Окленде.
Новозеландская судья запретила все виды контактов матери и дочери, включая телефон, из-за того, что суд не может контролировать территориальное нахождение русской женщины. Преступление Елены - желание вернуться в Россию.
В стране еще не утихли страсти от другого судебного процесса, после которого известный комик, изнасиловавший четырехлетнюю дочь, оправдан новозеландским судом и продолжает жить со своей жертвой-дочерью. А невинная русская мать навсегда разлучена с родным ребенком, не совершив никакого преступления.
Отметим, что Елена Устюжанина выехала в Новую Зеландию с мужем и сыном от первого брака из Владивостока в Новую Зеландию. На территории новой страны Лена родила дочь Еву. Ева имеет российское свидетельство о рождении, только российское гражданство и российский паспорт. Семья не сложилась, Елена развелась с мужем. Бывший муж получил новозеландское гражданство и завел новозеландскую новую семью.
В качестве широко распространенной и популярной в Новой Зеландии формы семейной мести, бывший муж привлек органы местной опеки, чтобы отобрать Еву. Полицейские выбили окно, выломали дверь в комнату, приковали наручниками русскую мать к кровати и «изъяли» русскую девочку 23 декабря 2010 года. С тех пор русская мать и русский брат 16 месяцев не видели дочь и сестру.
Хождение по новозеландским судам превратилось в хождение по мукам. На днях было вынесено окончательное решение с полным запретом на опротестование. Елене Устюжаниной запрещены все контакты с дочерью пожизненно. Права на ребенка переданы новозеландскому отцу. Для полного устрашения русской матери суд постановил ей немедленно вернуть оригинал русского свидетельства о рождении и оригинал русского паспорта. Этот же суд постановил, что будущее Евы связано исключительно с Новой Зеландией, и ей необходимо в срочном порядке по суду присвоить новозеландское гражданство без участия русской матери.
Вопрос: в чем состояло обвинение? Почему приняты такие экстренные и строгие меры в отношении русской матери?
Ответ очень прост. Бывший муж российского происхождения, а ныне новозеландец «донес» во все инстанции, что Елена Устюжанина намеревается отвезти Еву в Россию. Намерение матери на каникулах посетить русских родственников расценено полицией Новой Зеландии, судом Новой Зеландии, опекой Новой Зеландии и руководством страны как самое страшное преступление против интересов русского ребенка и посягательство на самое святое - на строчку в демографической таблице государства. Обвинение «угроза кражи в Россию» расценивается новозеландским судом как более страшное, чем «инцест» или «убийство».
Сегодня Ева числится элементом демографии Новой Зеландии. Новая Зеландия переживает глубочайший кризис. Каждый день эту страны покидает сегодня до 1000 человек (экономический спад, безработица, нищета, преступность). Русская Ева обязана жить в стране Новая Зеландия до 16 лет (возраст совершеннолетия в Новой Зеландии) по постановлению суда. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на информационно-аналитическую службу «Русская народная линия».

"