Posted 6 апреля 2018,, 02:50

Published 6 апреля 2018,, 02:50

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Хабаровске откроют центр подготовки волонтёров к мировому WorldSkills

6 апреля 2018, 02:50
В краевой столице появится центр по подготовке и отбору волонтёров для чемпионата WorldSkills. На церемонии открытия 10 апреля он получит официальный статус ресурсного центра.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», волонтёры из Хабаровского края в 2019 году отправятся в Казань на 45-й мировой чемпионат WorldSkills. В декабре прошлого года Краевой центр молодёжных инициатив стал одним из победителей открытого всероссийского конкурса добровольческих организаций. Учреждение получило статус ресурсного центра, в котором пройдёт отбор волонтёров на чемпионат.

Церемония открытия состоится на базе краевого института развития системы профессионального образования. региональный центр молодежных инициатив подпишет соглашение о сотрудничестве с Дирекцией спортивных и социальных проектов. С этого момента он официально включится в подготовку волонтёров. Официальным адресом станет краевой молодёжный центр «Поколениум» по улице Первомайской, 25.

Хабаровские волонтёры принимают участие в масштабных российских и мировых событиях. Активисты проводили Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2015 году, Чемпионат России по дзюдо в 2016, дальневосточный форум «Амур» и Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи в 2017. По словам председателя комитета по молодёжной политике правительства региона Евгения Дёмина, в 2020 году в Хабаровском крае пройдёт национальный чемпионат WorldSkills, и волонтёрам важно получить опыт в 2019 году в Казани.

Ранее агентство писало, что хабаровским волонтёрам планируют разработать специальный значок для отличившихся, а также выдать активистам документы. Это присвоит добровольцам официальный статус, пополнит портфолио при их поступлении в вуз или приёме на работу.

"