Posted 6 апреля 2019,, 04:41

Published 6 апреля 2019,, 04:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Коллектор распространил информацию о должнице в Хабаровском крае

Коллектор распространил информацию о должнице в Хабаровском крае

6 апреля 2019, 04:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Хабаровске к административной ответственности привлечена организация, которая занимается взысканием просроченной задолженности. С проблемой к судебным приставам обратилась одна из жительниц Хабаровского края, которая и сообщила о действиях одного из коллекторов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, с жалобой на действия одного из коллекторов обратилась жительница Хабаровска. Она пояснила, что коллектор пришёл к ней на работу и распространил информацию о её задолженности.

В отношении организации был составлен протокол об административном правонарушении. Теперь руководству агентства предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Хабаровском крае под стражу взят 38-летний гражданин, который был депортирован из Иркутска в Хабаровск. Ранее он являлся сотрудником микрофинансовой организации, пытался жестоким способом получить деньги от должника.

В Следственном комитете России по Хабаровскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что один из жителей Хабаровского края взял кредит в микрофинансовой организации на сумму 19 тысяч рублей, однако вовремя сумму он выплатить не смог. Коллектор в это время решил жестко обойтись с должником. Он изготовил фотоколлаж порнографического содержания с участием несовершеннолетнего ребёнка должника. В дальнейшем фотографию он распространил в сети Интернет. Позже бывший коллектор пояснил, что он просто пытался получить премию.

"